Получи документы

Первый урожай уже собрал вяземский детский сад

10 февраля 2019 в 01:13 - Татьяна Варнавская
article17859.jpg

Зеленый лук вырастили на подоконнике воспитанники детского сада №7 города Вязьмы Смоленской области. Первый урожай уже собран и продегустирован.

Малыши лучок сажали — урожаем угощали

Воспитатель Елена Холод написала на maam.ru: «Свежий зеленый лук помогает людям не болеть, известно, что зеленый лук содержит огромное количество микроэлементов, богат витаминами, а также обладает антибактериальными свойствами и способствует повышению общего иммунитета». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, какой урожай лука уже собрали ее подопечные из младшей группы №7. После того как ребята поучаствовали в проекте «Огород на окошке», они знают, что вырастить лук непросто — для этого нужно хорошо потрудиться. Дошколята горды своим урожаем, ведь они сами сажали луковицы, рыхлили землю, поливали растения. Пока дети ухаживали за своим огородом на окошке, они на практике убедились, что лук, как и все растения, нуждается в свете, воде, тепле и воздухе.

Дегустация

Дошкольные педагоги в рамках этого проекта познакомили своих воспитанников с художественной литературой об овощах — разучили с ними поговорки, стихи, сказки и загадки. У дошкольников в ходе практических работ сформировались знания и представления о выращивании зеленого лука в комнатных условиях, а также развился познавательный интерес к объектам природы ближайшего окружения. «И, конечно же, с большим удовольствием и пользой для здоровья, малыши ели бутерброды с лучком» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Елена Холод и разместила на МААМ фотоотчет «Малыши лучок сажали».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Первый урожай уже собрал вяземский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД