Получи документы

Первый урожай уже собрали в канашском детском саду

16 февраля 2018 в 23:31 - Татьяна Варнавская
article14905.jpg

Проект по созданию огорода на подоконнике успешно реализуют в детском саду №18 города Канаша Чувашской Республики. Зеленый лучок, выращенный дошколятами, уже оказался в их обеденных тарелках.

Лук — от семи недуг!

Воспитатель Марина Ерезеева написала на maam.ru: «Огород на подоконнике зимой для детей является интересным и приятным занятием, ведь хочется не только полезной, свежей и вкусной зелени, но и посмотреть, как растения дают свои всходы и растут». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как они с дошколятами создавали свой огород. Детсадовцы подошли к этому делу очень ответственно — изучили землю и семена, занялись проращиванием рассады и декоративным оформление грядок. Экспериментальным путем дошколята установили, что зерна во влажной марле прорастают быстрее, чем в земле.

Урожай в тарелках

Чтобы не запутаться в своих посадках, детсадовцы изготовили картинки с изображением огородных культур с указанием даты посадки и прикрепили их к контейнерам. Юные огородники уже посеяли морковь, салат и укроп и получили первые всходы. Лук они решили посадить вертикально в большую пластиковую емкость. И здесь не обошлось без эксперимента. Некоторые луковицы были посажены в воду и оказалось, что луковые корни в воде растут быстрее. Результаты своих наблюдений дети фиксировали в специальный дневник. Свой огород детсадовцы стилизовали под деревенское подворье, украсив его избой, бабушкой-хозяюшкой и домашними животными. Огородники уже сняли первый урожай со своих грядок — зеленый лук был отправлен на кухню и потом попал в тарелки к дошколятам. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Марина Ерезеева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Первый урожай уже собрали в канашском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД