МААМ-картинки

Пешеходной грамоте учили Незнайку в черниговском детском саду

22 августа 2017 в 23:59 - Татьяна Варнавская
article13411.jpg

Во время игр и развлечений осваивают правила дорожного движения воспитанники детского сада №15 села Черниговское Краснодарского края. Дошкольные педагоги провели для ребят очередной познавательный досуг — на развлечении «Красный, желтый, зеленый» дошколята вместе со сказочными героями учились быть ответственными пешеходами.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Наталья Раганян рассказала в своем блоге на maam.ru, как проходило это познавательно-развлекательное мероприятие. Дошкольные педагоги устроили ребятам развлечение на свежем воздухе, перевоплотившись в сказочных героев — Незнайку, Знайку и Светофора. Они предложили ребятам отправиться в путешествие по городу правил дорожного движения. Для проезда на поезде нужны билеты — в детском саду по такому случаю открылась билетная касса.

Билетная касса

Дошколята купили билеты и отправились в сказочный город. Там они встретили Незнайку и Знайку, которые спорили о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Дошколята рассказали им стихи о правилах дорожного движения, исполнили песенки про дорожные знаки и светофор, поиграли в игры «Машины и светофор», «Внимательные пешеходы». Незнайка узнал все о правилах безопасности и стал грамотным пешеходом. Дошкольные педагоги считают, что это развлечение по ПДД способствовало закреплению у дошкольников сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения и формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах. Фотографии с этого мероприятия воспитатель Наталья Раганян разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Пешеходной грамоте учили Незнайку в черниговском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД