Получи документы

Песочному искусству учат детей нижегородские воспитатели

23 апреля 2017 в 23:25 - Татьяна Варнавская
article12495.jpg

Возможность почувствовать себя волшебниками, предоставили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада Нижнего Новгорода. Они провели для дошколят специальное занятие, на котором учили детей создавать картины из песка.

Волшебная сила искусства

Воспитатель Евгения Ростокина написала на maam.ru: «В нашем детском саду, прошло очень интересное и увлекательное мероприятие «Искусство песка». Она рассказала в своем блоге, как ее подопечные учились рисовать песком. Дошкольные педагоги считают, что песок – это та же краска, работающая по принципу света и тени и, что с его помощью можно не только рисовать, но и передавать всю гамму человеческих чувств. Взрослые учили малышей песочному рисованию — каждый ребенок открыл для себя тайны песка, почувствовал волшебство песочной игры и нарисовал свою собственную песочную картину. Дошколята только с помощью своих рук и песка создавали неповторимые шедевры — песок чудесным образом превращался в звездное небо, пейзаж, море, лес, лебедя или медузу. Песочные композиции получались у ребят без специальной подготовки, только за счет творческого вдохновения. Волшебную атмосферу на занятиях помогала поддерживать звучащая фоном красивая музыка.

Обучение песочному рисованию

Дошкольные педагоги считают песочное рисование полезным занятием. Благодаря ему малыши тренируют мелкую моторику рук, а также развивают пространственное восприятие и абстрактное мышление. «Песочная терапия помогает детям преодолевать трудности в общении, учит выражать свои мысли словами, отвечать за собственные действия и поступки, больше полагаться на себя. Она способствует развитию самооценки, избавлению от страхов и последствий психологических травм и обретению веры в себя» — подвела итоги этого мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Евгения Ростокина.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Песочному искусству учат детей нижегородские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД