МААМ-картинки

Пестяковские детсадовцы поучаствовали в «дорожном патруле»

11 декабря 2016 в 21:29 - Сергей Желонкин
article11448.jpg

«Пусть наши дети будут в безопасности!» - под таким девизом состоялось в детском саду №1 п. Пестяки Ивановской области мероприятие, посвященное пропаганде соблюдения правил дорожного движения. Оно проходило в сотрудничестве с инспекторами ГИБДД.

Освежили в памяти дорожные правила и призвали к этому автомобилистов

Как отмечает maam.ru воспитатель Елена Страдина, такие мероприятия в их детсаду стали доброй традицией. На этот раз гостем тематического занятия стала инспектор ГИБДД, которая напомнила детям об основах безопасного поведения на дороге, загадала загадки о правилах дорожного движения, ответила на вопросы ребят.

Но самое интересное началось потом. Воспитанники Елены Николаевны вышли на улицу и наблюдали за участниками дорожного движения – пешеходами и автомобилистами, рассматривали и изучали встречающиеся по пути дорожные знаки, а также учились правильно переходить дорогу.

Каково же было удивление водителей проезжающих авто, когда, остановившись по требованию инспектора ДПС, они видели бегущих к ним ребят! Беседа была познавательной и интересной для обеих сторон. Как рассказывает порталу МААМ Елена Николаевна, «водители дали детям обещание всегда пропускать маленьких пешеходов на пешеходных переходах, не нарушать правила дорожного движения и всегда перевозить детей пристёгнутыми ремнями безопасности».


На память о встрече детям вручили светоотражающие значки–смайлики.

Дети вручили автомобилистам специальные памятки, рассказывающие о правильном поведении на дорогах, но и сами не остались без подарков. Инспектор ДПС наградила всех ребят светоотражающими значками, которые позволяют издалека увидеть идущего малыша.

Елена Страдина выразила надежду, что после такой встречи водители будут внимательнее к маленьким участникам дорожного движения, а сами дети хорошо усвоят уроки правильного поведения на дорогах.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Пестяковские детсадовцы поучаствовали в «дорожном патруле»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД