МААМ-картинки

Петрозаводские детсадовцы приготовили сладкие сюрпризы для мам

18 ноября 2018 в 15:15 - Сергей Желонкин
article17160.jpg


Необыкновенное мероприятие было организовано воспитателями детского сада №2 «Солнышко» города Петрозаводска. В преддверии замечательного праздника осени – Дня матери – решено было порадовать и удивить мамочек, приготовив для них вкусное угощение.

Сами себе кондитеры

Воспитатель детсада «Солнышко» Ирина Хатунцева рассказывает maam.ru, что целями данного мероприятия были «формирование у детей знаний о профессии повара-кондитера, их ознакомление с правилами приготовления домашнего печенья из слоеного теста, изготовления различных форм и его выпеканием».

Мама – самый близкий и дорогой человек для каждого человека на свете, а для ребёнка – в особенности. Любая мама не пожалеет никаких сил и хлопот, чтобы доставить своему ребёнку радость. Хочется хотя бы иногда ответить ей тем же. Вот ребята и решили приятно удивить своих мамочек вкусным и полезным лакомством.

Работа с тестом.

Превратившись на время в «маленьких поварят», дошкольники с увлечением работали с тестом: замешивали, раскатывали его в тонкие слои, вырезали формочками разнообразное домашнее печенье. Воспитатель внимательно следила за их действиями и оказывала помощь, в случае необходимости. «Аромат выпечки разносился по всему детскому саду, – отмечает порталу МААМ Ирина Николаевна, – у нас получилось самое вкусное печенье. Ведь оно было сделано своими руками и с любовью».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Петрозаводские детсадовцы приготовили сладкие сюрпризы для мам»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД