Лучший педагог года

Петрозаводские дошколята подружились с библиотекой

28 января 2019 в 10:04 - Сергей Желонкин
article17760.jpg

Воспитанники старшей группы «Красная шапочка» детского сада №98 «Сказка» города Петрозаводска побывали на двух интересных и полезных экскурсиях в библиотеке №6. Дошкольникам в наглядной и доступной для понимания форме рассказали об устройстве «книжкиного дома» и тех правилах, по которым он работает.

Викторина для новых читателей библиотеки

Воспитатель группы «Красная шапочка» Мария Смирнова рассказывает порталу МААМ, что первое посещение библиотеки было чисто ознакомительным. Детям показали два зала: зал абонемента и читательский зал; стеллажи с книгами; дали возможность полистать понравившиеся детские книжки. Библиотекарь почитала своим маленьким гостям забавные стихотворения карельских авторов.

«На этой экскурсии мы усвоили правила пользования книгой, узнали многое о библиотеке и стали её читателями», – отмечает maam.ru Мария Александровна. На имя воспитателей были оформлены специальные книжечки – формуляры, в которые теперь будут записываться все книги, которые они в дальнейшем будут брать для группового чтения в детском саду.

Здравствуй, волшебный «книжкин дом»!

Темой следующей экскурсии, которую Мария Александровна провела вместе со своей коллегой, Еленой Ивановной Анфимовой, стала «Зима». Детям было предложено несколько интересных и развлекательных заданий, каждое из которых было связано с самым белоснежным временем года. Ребятам загадывали загадки о зиме, читали стихи, демонстрировали иллюстрации к зимним сказкам. Всем дошкольникам очень понравилось это тематическое занятие. Все старались быстро и правильно ответить на поставленные вопросы. Детсадовцы взяли новую книгу и решили продолжать добрую традицию интересных встреч в библиотеке №6.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Петрозаводские дошколята подружились с библиотекой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД