Получи документы

Пикалёвские дошкольники отметили День музыки вместе с Чайковским

4 октября 2018 в 23:43 - Сергей Желонкин
article16775.jpg

Тематический развлекательный досуг, посвящённый Международному дню музыки 1 октября, был организован и проведён для воспитанников детского сада №2 города Пикалёво Ленинградской области. По сценарию данного мероприятия, дети побывали в импровизированном «театре музыки»; познакомились поближе с музыкальными отрывками из произведений Петра Чайковского: танец «Вальс цветов» из балета «Спящая красавица», «Танец Феи Драже» из балета «Щелкунчик».

Встреча с чарующим миром классики

Решение о проведении Международного дня музыки было принято на 15-й Генеральной ассамблее Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО в Лозанне, ещё в далёком в 1973 году. Причём одним из инициаторов включения такого памятного дня во всемирный календарь стал отечественный композитор, учёный и общественный деятель Дмитрий Шостакович.

Музыка благотворно влияет на здоровье и психику человека. Размеренная, спокойная мелодия вызывает положительные эмоции и выводит из депрессии, ритмичная – повышает настроение и работоспособность. Эти свойства хорошей музыки и постарались проиллюстрировать детям из разных возрастных групп на тематическом досуге в пикалёвском детском саду.

Музыкальный руководитель детского сада №2 Людмила Скородумова отмечает порталу МААМ: «Все дети дружат с музыкой, поют, танцуют и играют на музыкальных инструментах. Музыка открывает ребятам удивительный мир музыкальных звуков и учит понимать её - музыку. Ведь именно музыка делает всех людей добрей, а мир вокруг – прекрасным!»

Были на этом музыкальном мероприятии организованы и игровые моменты.

Людмила Владимировна рассказывает maam.ru, что и дети, и взрослые получили массу удовольствия и ощутимый заряд положительных эмоций от этой встречей с нестареющей классикой музыки.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Пикалёвские дошкольники отметили День музыки вместе с Чайковским»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД