Получи документы

Пикалёвские дошкольники повторили дорожные правила вместе с Шапокляк

1 декабря 2018 в 11:52 - Сергей Желонкин
article17269.jpg

30 ноября в детском саду № 2 города Пикалёво состоялось музыкально-познавательное мероприятие под названием «Помни правила движения!» Его участниками стали все воспитанники старшего дошкольного возраста. А «гостями из сказки» были на этом тематическом празднике персонажи Эдуарда Успенского – Старуха Шапокляк и Крыска Лариска.

Знать правила движенья, как таблицу умноженья!

Музыкальный руководитель пикалёвского детского сада Людмила Скородумова отметила порталу МААМ, что их дошкольное учреждение проводит подобные развлекательные досуги регулярно и систематически. Ведь детям ежедневно приходится бывать в роли пешеходов, и навыки безопасного поведения на улицах города им необходимо «освежать в памяти» постоянно.

По сюжету мероприятия, в гости к детворе пожаловали Старушка Шапокляк и её подружка Крыска Лариска. Они не имели никакого представления о ПДД и правилах безопасного поведения на дороге, и попросили дошкольников помочь им. Дети охотно объяснили сказочным гостям, зачем нужен светофор на дороге, для чего служит пешеходный переход, какие знаки можно встретить на улицах, что такое тротуар и автомобильная дорога, и наглядно показали все эти понятия.

Игры на повторение и закрепление ПДД.

«Шапокляк и Крыска-Лариска поиграли с ребятами в игры «Светофор», «Что надо делать? – рассказывает maam.ru Людмила Владимировна, – дети прочитали стихотворения про дорожные знаки». А потом все участники праздника, для закрепления материала, вместе посмотрели презентацию «Помни и знай!» Шапокляк и её подружка пообещали детям помнить правила движения всегда, а ребята точно их не забудут никогда, и будут выполнять!


Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Пикалёвские дошкольники повторили дорожные правила вместе с Шапокляк»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД