МААМ-картинки

Пикалёвские дошкольники сошлись в зимнем танцевальном баттле

21 января 2019 в 14:34 - Сергей Желонкин
article17702.jpg

Замечательный развлекательный досуг на открытом воздухе «Зимушка-зима в гости к нам пришла» был организован для воспитанников детского сада №2 города Пикалёво Ленинградской области. Вместе с Зимушкой-зимой и добрым Снеговиком дети от души потанцевали и повеселились на снежной площадке во дворе своего дошкольного учреждения.

На танцполе с Зимой и Снеговиком

Воспитатель детского сада №2 Татьяна Сильванович так рассказывает порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «подарить детям положительные эмоции. Повторить признаки зимы; развивать ловкость, смелость, воображение, смекалку; вдохновлять детей на новые идеи; воспитывать желание помогать друг другу». Гости, которые пожаловали к ребятам на праздник, – Зима и Снеговик – закружили их в весёлых хороводах, организовали для ребят подвижные игры.

Дети с удовольствием не только играли и веселились, но и разгадывали загадки своих дорогих гостей – симпатичных волшебных зимних персонажей. Не обошлось на этом празднике и без танцев. Причём дети двух средних групп разделились для этого на команды: одни оказались в команде Зимушки-Зимы, а другие – в команде Снеговика.

Участники праздника с Зимушкой и Снеговиком.

Два этих, вновь образованных творческих коллектива, тут же сошлись в «Танцевальном баттле «Стенка на стенку». Все участники данного поединка от души поиграли, повеселились и порезвились, продемонстрировав друг другу просто умопомрачительные танцевальные способности. Все задания были выполнены детьми с блеском, и своих весёлых гостей они провожали с праздника с песнями, рассказывает maam.ru Татьяна Викторовна.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Пикалёвские дошкольники сошлись в зимнем танцевальном баттле»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД