Получи документы

Пиратская вечеринка прошла в выксунском детском саду

22 июля 2017 в 00:15 - Татьяна Варнавская
article13191.jpg

Захватывающие приключения и веселые конкурсы ждали дошкольников и их родителей в детском саду №13 «Вишенка» города Выксы Нижегородской области. Воспитатели на радость детям устроили развлечение в пиратском стиле.

Свистать всех наверх!

Музыкальный руководитель Надежда Луценко рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении 20 июля проходила пиратская вечеринка. Дошкольные педагоги для отважных искателей сокровищ разработали интересный сценарий развлечения и пригласили вместе с родителями отправиться в путешествие на неизведанный остров в поисках клада. Досуговое занятие открылось танцевальной игрой «Вперед 4 шага». После этого маленькие пираты нашли бутылку с запиской, в которой капитан Буря просил дошколят отыскать украденную карту. Чтобы получить ее ребята согласились пройти непростые испытания. Семь кораблей с дошкольными командами отправились в путь, а перед этим капитаны представили названия и девизы своих команд. В первом конкурсе «Переправа» дошколята переправлялись в лодках-обручах, а во втором участвовали в эстафете в спасательных кругах. Дошколята с удовольствием прыгали как лягушки, кормили рыбок, откачивали из трюмов воду и отгадывали пиратские загадки.

Дошкольные педагоги провели с ребятами танец-игру «Замри». Вместе с родителями дошколята участвовали в беге в шортах — залезали все вместе в шорты и бежали до ориентира и обратно. Взрослые помогали им лопать воздушные шарики, пробираться через трюм корабля и лазать по канату. После всех испытаний пираты объявили, что они готовы отдать сокровища дошколятам. Дети нашли сундук с кладом, который стоял перед входом. Полный сценарий этого мероприятия дошкольный педагог Надежда Луценко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Пиратская вечеринка прошла в выксунском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД