Получи документы

Пиратское путешествие устроили для дошколят в Моздоке

3 августа 2018 в 17:03 - Сергей Желонкин
article16255.jpg

Педагоги детского сада №21 посёлка Калининского (город Моздок) организовали и провели для своих воспитанников весёлый костюмированный праздник в пиратском стиле. Развлекательный досуг назывался «Встречей с пиратами». «Морские разбойники» увлекли ребят на поиски таинственных сокровищ.

Вперёд, за сокровищами!

Воспитатель 21-го детского сада Надежда Крыгина рассказала порталу МААМ, что главной целью «пиратской вечеринки» было «создать радостное, весёлое настроение у детей; заинтересовать их в ходе развлечения». По сюжету развлекательного досуга, который проходил на участке для прогулок, в детский сад была подброшена старая пиратская карта, на которой было изображено место, где спрятан сундук с сокровищами. Дружная компания детей и взрослых охотно отправилась на его поиски.

По пути к цели ребятам прошлось пройти через серию всевозможных испытаний. В частности, доказать пиратам, что они ловкие, умелые, сильные и дружные. А также – разгадать загадки про морских обитателей. А ещё – поучаствовать в перетягивании каната, состязаниях в меткости, в игре в жмурки. Финальные поиски клада проходили по принципу старой доброй игры «Холодно – горячо».

На одной из остановок пиратского путешествия дети продемонстрировали свою силу.

Надежда Владимировна отметила maam.ru, что дети с удовольствием включились в предложенную им игру. Активно участвовали во всех играх и забавах, старались проявить себя во всех спортивных конкурсах, проявили настойчивость и упорство в достижении цели. В сундуке с кладом всех маленьких участников игры ожидал приятных сюрприз: «пиратские сладости».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Пиратское путешествие устроили для дошколят в Моздоке»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД