МААМ-картинки

Пираты соревновались в тюльганском детском саду

16 июля 2018 в 01:00 - Татьяна Варнавская
article16118.jpg

Развлечение «Мы — здоровые Пираты!» провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Родничок» поселка Тюльган Оренбургской области. Дошколята отправились на поиски сокровищ пирата Флинта и обнаружили клад с любимой детской забавой.

Свистать всех наверх!

Воспитатель Евгения Горькова рассказала в своем блоге на maam.ru о проведении летнего досуга на пиратскую тему в ее дошкольном учреждении. С помощью этого развлечения дошкольные педагоги воспитывали в детях интерес к активному отдыху, здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом. Этому мероприятию предшествовала большая предварительная работа — воспитатели беседовали с детьми о ЗОЖ и спорте, разучивали стихи и танцы, осваивали подвижные игры. Пиратские приключения для дошколят начались во время дневной прогулки. После физкультминутки «Мы делили апельсин» и чтения стихотворений о море к детсадовцам пришла необычная гостья. Пиратка Бонни пригласила воспитанников вступить в ее команду. Она прочла детям письмо от старого пирата Флинта, в котором он просил ребятам отыскать зарытый им клад. Для знакомства любительница морей и океанов предложила сыграть в музыкальную игру «Налево-направо». После того как пиратская команда была укомплектована, новобранцы приняли участие в разминке для пиратов.

Пускаем мыльные пузыри

Детсадовцы по карте определили, где зарыты сокровища. Пробираясь к ним, дошколята преодолели множество препятствий. Они играли в подвижные игры «Найди пару» и «Подбери снаряды». Детсадовцы нашли сундук с сокровищами, а в нем оказались мыльные пузыри. Пиратское приключение завершилось пусканием мыльных пузырей на свежем воздухе. Полный сценарий этого досуга дошкольный педагог Евгения Горькова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Пираты соревновались в тюльганском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД