Папки-передвижки

Пирогами встречали родителей в козловском детском саду

19 марта 2019 в 23:58 - Татьяна Варнавская
article18166.jpg

Легко ли испечь пирог, узнали воспитанники детского сада Козловка Воронежской области. Под руководством воспитателя детишки приготовили родителям сюрприз — встречали их свежеиспеченным пирогом.

Испекли мы каравай!

Воспитатель Елена Гудкова написала на maam.ru: «В нашей разновозрастной круглосуточной группе возникла идея отблагодарить мам о проявленной заботе». Дошколята решили сделать для родителей вкусный сюрприз, а заодно и попробовать себя в роле поваров-кондитеров. Кулинарные хлопоты начались сразу после дневного сна. Юные повара вымыли руки, вместе с воспитателем приготовили продукты и взялись за дело. Ребятам предстояло испечь вкусный яблочный пирог. Каждому хотелось поучаствовать в процессе готовки. Дети выстраивались в очередь, чтобы подержать в руках венчик и поучаствовать в замесе теста. Благодаря руководству воспитателя все было сделано по рецепту и в назначенный срок приготовленное тесто отправилось в мультиварку.

Приготовление пирога

Аромат свежей выпечки стоял на всю группу. Когда пирог был готов, его вынули, остудили и посыпали сахарной пудрой. Когда начали приходить родители за своими детьми, то первым делом они спрашивали, чем так вкусно пахнет в группе. Настало время для сюрпризного момента. Юные кулинары с гордостью вынесли свое творение и угощали родителей, рассказывая им, как они готовили этот пирог. «Домой все возвращались довольные и сытые. Вот так мы осуществили нашу мечту» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Гудкова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Пирогами встречали родителей в козловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД