Лучший педагог года

Писателя Успенского поздравил с юбилеем подольский детский сад

15 января 2018 в 14:26 - Татьяна Варнавская
article14613.jpg

Тематическая неделя в честь 80-летия любимого детского писателя прошла в детском саду города Подольска Московской области. Дошкольные педагоги познакомили детей с биографией и творчеством автора, а дошколята сделали коллаж-поздравление к юбилею Эдуарда Успенского.

Скатертью, скатертью дальний путь стелется

Воспитатель Татьяна Горячева рассказала в своем блоге на maam.ru, что в честь 80-летия любимого детского писателя Эдуарда Успенского в ее группе прошла тематическая неделя «Удивительное рядом». Дошкольные педагоги провели с ребятами беседу «Эдуард Успенский – детский писатель», показали презентацию «Знакомство с биографией Эдуарда Успенского», читали его сказочные повести и оформили тематическую выставку в уголке книги к 80-летию писателя. Дошколята смотрели мультфильмы по произведениям Эдуарда Николаевича и слушали песенки из них. На творческих занятиях ребята изображали Чебурашку и его друзей. Детсадовцы решили поздравить любимого писателя, сделав для него большую открытку-коллаж.

Создание коллажа

Детсадовцы использовали ватманский лист, распечатанные картинги с изображением героев произведений автора, цветную бумагу для создания голубых вагончиков, а также вырубные украшения – цветы и бабочки. Одна группа малышей мастерила вагончики, другая делала колеса, а когда состав голубого вагона был собран, настала пора рассаживать героев сказок Успенского по вагонам. На заключительном этапе дошколята украсили свой поздравительный коллаж бабочками и цветами. «Вот какой коллаж мы сделали в подарок нашему любимому писателю! Эдуард Николаевич, поздравляем!» — обратилась к юбиляру в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Горячева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Писателя Успенского поздравил с юбилеем подольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД