Папки-передвижки

Письма от Деда Мороза получили михайловские дошкольники

24 декабря 2016 в 23:29 - Татьяна Варнавская
article11551.jpg

Сохранить у детей веру в Деда Мороза стараются в детском саду «Свято Никольский» города Михайловска Ставропольского края. Дошкольные педагоги помогают новогоднему волшебнику вести переписку с дошколятами.

Праздник к нам приходит

Воспитатель Cветлана Сергеева написала в своем блоге на maam.ru: «Дети ждут, когда придет Дед Мороз и достанет из своего волшебного мешка заветный подарок. Они ждут волшебства! И мы это волшебство им должны подарить, не вселив и долю сомнения в их сердца». Дошкольный педагог решила сама выступить в роли помощника Деда Мороза и превратить мечты своих дошколят в реальность. Ведь детство такое короткое и так важно, чтобы детские мечты сбывались.

Просмотр фильма

Чтобы ребята прониклись сказочной новогодней атмосферой, воспитатель показала им видеофильм о родине Деда Мороза. Вместе с хозяином новогоднего леса дошколята мчались на тройке лошадей по бескрайним зимним владениям. Дед Мороз поинтересовался у малышей, как идет в группе подготовка к новогоднему празднику, и напомнил детям, что под новый год случаются всякие чудеса — главное верить в них.Дошкольный педагог распечатала с сайта МААМ готовые шаблоны писем Деда Мороза и оформила для каждого своего воспитанника персональное поздравление. Каково же было удивление малышей, когда у себя в группе они нашли письма от самого Дедушки Мороза. Бурю эмоций у дошколят вызвали эти письма со словами благодарности за хорошее поведение и добрыми пожеланиями на новый год. «Как важно, чтобы ребенок верил в сказку! Эти письма еще раз подтвердили, что волшебство существует!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Сергеева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Письма от Деда Мороза получили михайловские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД