Папки-передвижки

Письма солдатам написали ейские дошкольники

20 февраля 2019 в 00:08 - Татьяна Варнавская
article17949.jpg

Поздравить военнослужащих с Днем защитников Отечества решили в детском саду №31 города Ейска Краснодарского края. Дошколята приняли участие в акции «Письмо солдату» и нарисовали поздравительные рисунки.

День защитников Отечества отмечает вся страна

Воспитатель Наталья Калько сообщила коллегам на maam.ru: «В рамках проведения месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания дети подготовительной к школе группы приняли активное участие в акции «Письмо солдату». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, приуроченном ко Дню защитника Отечества. Наталья Калько провела для своих воспитанников тематическую беседу и постаралась донести до дошкольников, какая важная и нелегкая профессия у защитников Родины. Детсадовцы беседовали о Российской армии и военных профессиях. Дети узнали о родах войск, военной форме и знаках отличия. Благодаря этому занятию дошколята поняли, что военнослужащие Российской армии защищают мир и покой своего народа.

Письма солдатам

Дошкольный педагог предложила ребятам написать солдатам письма-поздравления. Малыши с большой ответственностью отнеслись к этому заданию. Дети старательно продумывали сюжеты своих рисунков и подбирали для военнослужащих слова поддержки. Детсадовцы решили не запечатывать письма в конверты, а сложить из них военные письма-треугольники. Все письма были переданы папе одного из воспитанников, который служит в одной из воинских частей, чтобы он вручил их солдатам. Дети с восторгом рассказывали родителям о своем участии в поздравлении военнослужащих с Днем защитника Отечества. «Участие в акции способствовало воспитанию у детей чувства патриотизма, гордости уважения к солдатам Российской армии» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Калько и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Письма солдатам написали ейские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД