МААМ-картинки

Письма водителям написали дошкольники в Тарко-Сале

20 ноября 2016 в 17:07 - Сергей Желонкин
article11269.jpg

Специальную социально-значимую акцию, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, провели воспитанники и педагоги детского сада «Радуга», что в городе Тарко-Сале Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Она называлась «Будь внимателен, водитель!» и проходила на дороге, расположенной в непосредственной близости от детского сада.

Повторение ПДД и доступная пропаганда их соблюдения

Воспитатель старшей группы детского сада «Радуга» Лариса Набиуллина рассказала МААМ, что водителям и автолюбителям от детей были адресованы специальные, красочно оформленные письма-обращения в виде сердца. Главный смысл этих посланий был прост: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах! Рядом дети!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!».

Эти письма раздавались автолюбителям, которые регулярно проезжают по дороге вблизи дошкольного учреждения. Кроме того, в помещении группы была организована выставка детских рисунков на ту же тему: «Будь внимателен, водитель!» А для родителей воспитатели подготовили специальные буклеты «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге», листовки «Дорога не терпит шалости - наказывает без жалости!», папка передвижка «Правила безопасного движения».

Живое общение детей с водителями.

В нескучной игровой форме ребята повторили такие важные знания, как необходимость пристегиваться в автокресле, выполнять указания дорожных знаков и сигналов светофора. Поговорили и о таких актуальных для наступившего сезона вещах, как недопустимость катания на горках, которые выходят на проезжую часть; полезность ношения фликеров – светоотражающих элементов на одежде.

«Будем надеяться, что акция, направленная на профилактику ДТП, слова молодого поколения и безопасность на дороге глазами детей, отражённая в письмах, призовёт водителей быть более внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения», – отмечает порталу maam.ru Лариса Фанилевна.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Письма водителям написали дошкольники в Тарко-Сале»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД