МААМ-картинки

Письма животным написали семилукские дошкольники

30 октября 2018 в 01:36 - Татьяна Варнавская
article17006.jpg

Зайцы, лисы и ежи, обитающие в Воронежском государственном заповеднике, получат письма от воспитанников детского сада «Сказка» города Семилуки. Ребята из средней группы «Пчелки» в рамках экологического проекта «Письма животным» даже составили коллективное послание выхухоли.

Ребята пишут зверятам

Воспитатель Анна Сидоренкова рассказала коллегам на maam.ru об участии своих подопечных в экологическом проекте «Письма животным». Она написала в своем блоге: «В ходе проекта «Письма животным», педагогами организуется переписка детей с интересующими их животными. Также дети могут написать письмо редким и исчезающим видам животных». После того как воспитатели провели с детьми беседы о животных, занесенных в Красную книгу, и обитателях Воронежского государственного заповедника дошколята решили написать письма лесным зверятам. Кто-то из ребят захотел написать письмо зайчику, а кто-то лисе, нашлись желающие адресовать свои послания ежику и лосю.

Показ презентации

Дошколята составили и коллективное письмо. Они адресовали его выхухоли, которую ласково называли хохулей. Дети пригласили понравившуюся им «хохулю» к себе в гости, и пожелали ей в письме, чтобы водоемы в которых она обитает, были всегда чистыми. Перед тем как написать это коллективное послание дети вместе с педагогом читали рассказы и разучивали стихи о животных. Детсадовцы играли в подвижные и словесные игры, главными героями которых были животные. Дома дети с помощью родителей написали письма выбранным животным. «Проделанная работа привлечет взрослых и детей в эколого-просветительскую деятельность, ведь одной из главных задач воспитания ребенка является формирование активной позиции защитника природы у детей, родителей и социума» — написала в своем блоге дошкольный педагог Анна Сидоренкова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Письма животным написали семилукские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД