Папки-передвижки

Пить молоко агитировал детей тайтурский детский сад

17 октября 2017 в 23:03 - Татьяна Варнавская
article13889.jpg

Проект «Пейте дети молоко — будете здоровы» прошел в детском саду №19 «Брусничка» поселка Тайтурка Иркутской области. Дошколята играли в «молочные» игры, ставили опыты с молоком и оформляли альбом с молочными рецептами. Итогом проекта стал Праздник молока, на котором звучали слова признательности и любви к этому продукту.

Пейте дети молоко!

Воспитатель Алена Юшманова рассказала в своем блоге на maam.ru об исследовательском проекте, который прошел в ее дошкольном учреждении в сентябре и октябре этого года. Целью этого мероприятия было убедить дошколят в пользе молока для организма человека. В рамках проекта дошкольные педагоги читали детям литературу и разучивали с ними стихи о молоке и молочных продуктах. Дошколята с удовольствием осваивали «молочные» забавы — пальчиковые игры «Буренушка» и «Сорока-белобока», подвижные игры «Пастух и коровы» и «Идет коза рогатая», дидактические игры «Накрой стол из молочных продуктов» и «Четвертый лишний», а также сюжетно-ролевую игру «Магазин молочных продуктов». Вместе с педагогами ребята изучали энциклопедию «Все о домашних животных», смотрели презентации «Пейте дети молоко – будете здоровы!», «На ферме» и активно участвовали в беседах «Что полезного в молоке?», «Откуда берется молоко?». При участии родителей детсадовцы оформили альбом «Рецепты с молоком» и плакат «Папа, мама, я – молочная семья!».

Участники проекта

Благодаря участию в проекте дошколята расширили свой кругозор и получили исследовательские навыки. Особенно ребятам понравилось проводить опыты с молоком. Итогом проекта стал красочный Праздник молока и выставка поделок, сделанных детьми и родителями из упаковок молочной продукции. «В ходе работы над проектом мы выяснили, что молоко — основа пищевого рациона ребенка. Стакан молока в день — это проверенный веками рецепт долголетия!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алена Юшманова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Пить молоко агитировал детей тайтурский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД