МААМ-картинки

Питерские детсадовцы поучаствовали в большой лыжной гонке

14 февраля 2017 в 23:39 - Сергей Желонкин
article11963.jpg

1 февраля этого года в Выборгском районе Санкт-Петербурга прошла ежегодная открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017». Участниками этого мероприятия стали воспитанники детского сада №34, показавшие своё мастерство на дистанции протяженностью 200 метров.

Лыжню маленьким спортсменам!

Как рассказывает МААМ Татьяна Петухова, инструктор по физической культуре 34-го детсада, гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. За это время в ней смогли поучаствовать многие тысячи любителей здорового образа жизни, возраст которых варьируется от 4-х до 70-ти лет. Почётными участниками гонки также традиционно являются прославленные чемпионы и профессиональные спортсмены, а также ветераны лыжного спорта.

Воспитанники детского сада №34 готовились к участию в гонке основательно: некоторые детки тренировались вместе с родителями, а некоторые учились кататься прямо на лыжне, оборудованной на территории двора детского садика. Лыжные забеги под руководством физинструктора Татьяны Валентиновны пошли на пользу малышам, и они достойно представили свою команду «Непоседы» на таком серьёзном спортивном мероприятии. Яркие спортивные шапочки с символикой гонки, румяные щёки и широкие улыбки – такими малыши запечатлены на фотографиях, сделанных во время забега.

Самые маленькие спортсмены выступали «под чутким руководством» взрослых.

«Лыжня России» всегда является большим зимним праздником, который рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта», - отмечает maam.ru Татьяна Петухова. Поэтому и её воспитанники были в восторге от того, что стояли в одном строю с чемпионами. После забега ребятам вручили памятные призы и сертификаты. Но главной наградой для всех участников стала хорошая погода и заряд бодрости и позитива на много дней вперёд.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Питерские детсадовцы поучаствовали в большой лыжной гонке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД