МААМ-картинки

Питерские дошкольники испытали себя в легкоатлетическом пробеге и всероссийском Дне ходьбы

6 октября 2017 в 13:38 - Сергей Желонкин
article13796.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №34 Выборгского района города Санкт-Петербурга не остались в стороне от двух всероссийских спортивных событий последнего времени. Маленькие спортсмены приняли участие в 31-м по счёту массовом легкоатлетическом пробеге «Испытай себя», а также в Дне ходьбы, который проводится под эгидой Олимпийского комитета нашей страны ежегодно 30 сентября.

На всероссийских стартах

Первое из этих событий – пробег «Испытай себя» – местного происхождения, родом из Ленинграда. Впервые он был организован в 1987 году, именно в Выборгском районе, председателем ленинградского Клуба любителей бега Олегом Лосем и председателем районного спорткомитета Владимиром Мерзляковым. Команда 34-го детского сада «Непоседы» приняла участие в данном спортивном мероприятии, которое состоялось 8 сентября в парке Сосновка. Ребята смогли испытать свои силы в детской дистанции «Беби-кросс» – 100 метров.

Участие в этом спортивном событии уже вошло в дошкольном учреждении в хорошую традицию, а вот в новом физкультурном празднике – всероссийском Дне ходьбы, как рассказала порталу МААМ инструктор по физической культуре Татьяна Петухова, девочки и мальчики поучаствовали впервые.

Дружная команда 34-го детсада на легкоатлетическом пробеге «Испытай себя!»

Эти массовые соревнования состоялись 30 сентября, и на них дошколята преодолели дистанцию в двести метров. Кроме непосредственного участия в соревнованиях, всех маленьких и взрослых спортсменов также ожидала красочная культурно-развлекательная программа. Мероприятие способствовало «популяризации ходьбы, как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганде физической культуры и здорового образа жизни», – отметила maam.ru Татьяна Валентиновна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Питерские дошкольники испытали себя в легкоатлетическом пробеге и всероссийском Дне ходьбы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД