Получи документы

Питерские дошкольники узнали о профессии полицейского «из первых рук»

19 февраля 2017 в 23:30 - Сергей Желонкин
article12018.jpg

Воспитатели детского сада №1 Кировского района города Санкт-Петербурга уделяют большое внимание знакомству своих подопечных с разнообразным и увлекательным миром профессий. Если представляется такая возможность, организуются познавательные встречи с непосредственными носителями тех или иных специальностей. Как, например, с профессией полицейского. Папа одной из воспитанниц группы специально пришёл в гости к детишкам, чтоб рассказать им о своей профессии.

Детям – об особенностях службы по охране порядка

Воспитатель детского садика №1 Александра Стародубец рассказала порталу МААМ, что она, со своей стороны, подготовила к данному тематическому занятию красочную презентацию о сотрудниках правоохранительных органов, и небольшое вступительное слово о профессии. Символично, что данная встреча прошла в преддверии праздника – Дня защитника Отечества.

«Полиция относится к Защитникам Отечества? Да. «Честь в служении Отечеству!» - эти слова были и остаются девизом полицейских», – отметила Александра Егоровна maam.ru. Гость группы, Константин Иванович, постарался занимательно и в доступной для детворы форме рассказать об особенностях своей работы, охотно ответил на все интересующие дошколят вопросы.

Разговор о работе полицейского.

В беседе было особенно подчёркнуто, что каждый полицейский, кроме владения оружием и навыками первой медицинской помощи, должен также обладать такими качествами, как смелость и выносливость, физическая сила и сдержанность, умение владеть собой. И, конечно же, быть честным и справедливым. Профессия полицейского была и остаётся одной из самых значимых в стране и мире, и ребята смогли прочувствовать это в ходе познавательной беседы. Встреча получилось очень интересной и полезной для дошколят, пополнила их багаж знаний, способствовала формированию доброжелательного отношения к нашим стражам порядка.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Питерские дошкольники узнали о профессии полицейского «из первых рук»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД