Папки-передвижки

Питерские педагоги испытали себя в шестикилометровой Гонке ГТО «Путь единства»

5 ноября 2017 в 23:31 - Сергей Желонкин
article14055.jpg

Молодёжь со всей России, общим количеством более двух тысяч человек, собралась в Санкт-Петербурге на ставшую традиционной Гонку ГТО «Путь единства». Это спортивное мероприятие, прошедшее 4 ноября на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово», стало прекрасной возможностью испытать свои силы. Приняли в нём активное участие и педагоги.

Пройти под силу только подготовленным людям

Воспитатель детского сада №143 Невского района города Санкт-Петербурга Светлана Ермолова рассказала порталу МААМ, что команда их дошкольного учреждения была представлена на гонках ГТО семью педагогами. «Сама гонка – это шесть километров по пересечённой местности, и через каждые четыреста метров нас ждали разные по сложности препятствия. Было очень сложно пройти этот путь», – отмечает Светлана Андреевна maam.ru. Итого на пути спортсменов ожидал 24 специально сконструированных препятствия, из которых три были совершенно новыми.

Не у всех получилось пройти этот путь от начала и до самого конца, но незабываемые эмоции от позитивной атмосферы массового спортивного мероприятия получили все без исключения его участники. Всем желающим была также предоставлена возможность попробовать себя в сдаче нормативов ГТО, в тестовом режиме. А каждое препятствие на пути гонок стало рубежной точкой, так или иначе связанной с Всероссийским комплексом «Готов к труду и обороне».

Команда 143-го детсада перед выходом на старт Гонок ГТО.

При поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, в Москве, Санкт-Петербурге и в Крыму прошло уже 9 подобных гонок по пересечённой местности, и каждая из них была посвящена одному из 3-х важных событий: Гонка ГТО «Путь Победы» – Победе в Великой Отечественной, Гонка ГТО «Путь Единства» – Дням воинской славы и народного единства, и Гонка ГТО «Путь домой» – годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Питерские педагоги испытали себя в шестикилометровой Гонке ГТО «Путь единства»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД