Папки-передвижки

Питерские воспитатели познакомили детей с трудом других сотрудников детсада

30 октября 2016 в 15:46 - Сергей Желонкин
article11113.jpg

Воспитатели старшей группы детского сада № 47 Калининского района города Санкт-Петербурга решили в несколько этапов познакомить своих подопечных с устройством дошкольного учреждения и особенностями труда его сотрудников. Начали они своё познавательное «мини-путешествие» с того, что заглянули в гости в медицинский кабинет, прачечную и на кухню.

С целью узнать всё о родном садике

«В этом учебном году мы с моей коллегой отметили восемнадцатилетие совместной работы, – рассказывает МААМ воспитатель детсада №47 Ирина Довжик, – сейчас у нас новые дети 5-6 лет. В рамках проекта «Наш детский сад» у нас прошли интересные экскурсии». Решено было, по подгруппам, в несколько этапов, близко познакомиться с особенностями труда тех людей, которые обеспечивают ежедневную жизнедеятельность дошкольного учреждения.

На экскурсии в прачечную.

Начали с экскурсии в прачечную. Там ребята с интересом узнали и понаблюдали, как обеспечивается чистота постельного белья. Какая для этой цели здесь собрана бытовая техника: стиральные машины, утюги с гладильными досками, швейная машинка. Как аккуратные стопочки чистого белья, в полном порядке хранятся на стеллажах.

В гостях у поваров на кухне.

В медицинском кабинете дошколята увидели, что часть лекарств и препаратов хранятся только в холодильнике; побеседовали с медсестрой о её профессии и о мерах по сбережению своего здоровья, задали интересующие их вопросы. Увлекательной стала и экскурсия на пищеблок. Там ребята своими глазами увидели, как мастерицы-повара готовят для них обед; как получают ингредиенты различных блюд перед их непосредственным приготовлением.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Питерские воспитатели познакомили детей с трудом других сотрудников детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД