МААМ-картинки

Планете и животным помогает королевский детский сад

23 мая 2018 в 10:41 - Татьяна Варнавская
article15663.jpg

Экологический проект «Сохраним наш лес! Успей помочь планете и животным!» прошел в детском саду №6 «Дюймовочка» города Королева Московской области. В ходе его реализации детсадовцы побывали на экскурсиях в музеях и заповеднике, встретились с представителями компании по уборке мусора, собрали 230 кг макулатуры, а вырученные средства перечислили приюту для животных.

Мы в ответе за тех, кого приручили

Воспитатель Елена Лазыкина рассказала в своем блоге на maam.ru об экологическом проекте «Сохраним наш лес! Успей помочь планете и животным!», который проходил в ее дошкольном учреждении с сентября 2017 года по май 2018 года. Начало ему положила экскурсия в Национальный парк «Лосиный остров». Детсадовцы посетили экологическую тропу «Бобровые поселения» и узнали много интересного о жизни этих животных. Экскурсовод рассказала ребятам, какую пользу приносят хвойные деревья. Дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию в Третьяковскую галерею, где показали им картины русских художников, воспевающих красоту родной природы.

Акция «Лес Победы»

В Музее русской народной игрушки дошкольники не только познакомились с образцами ремесленного творчества из льна, дерева, лыка, бересты, но и поучаствовали в мастер-классе по их росписи. В гости к детсадовцам приходили представители компании ООО «Домжилсервис». Они рассказали о своей работе и провели занятие «Экология нашего города. Дети вместе с воспитателем оформили стенгазету «Сбор макулатуры в помощь бездомным животным». В группе был заведен контейнер для сбора бумажных отходов. Эту инициативу поддержали родители воспитанников — макулатуру стали собирать и дома. Общими усилиями удалось собрать 230 кг бумажных отходов. За сданную макулатуру детсадовцы выручили 1495 рублей и перечислили их в благотворительный фонд помощи животным «ЗОО ДОМ». Волонтер Светлана рассказала ребятам о работе приюта и показала фотографии его обитателей. Заключительный мероприятием проекта стало участие детсадовцев в акции «Лес Победы» — дошколята с родителями сажали деревья в детском саду и на территории стадиона «Вымпел». Подробный отчет по этому проекту дошкольный педагог Елена Лазыкина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Планете и животным помогает королевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД