Папки-передвижки

Плесецкие дошкольники спешат навстречу Олимпиаде в Пхёнчхане

14 октября 2017 в 11:34 - Сергей Желонкин
article13856.jpg

Уже совсем не за горами игры XXIII Зимних Олимпийских игр, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в корейском городе Пхёнчхане. В детском саду «Чебурашка» посёлка Плесецк Архангельской области повторили и дополнили знания детей о самых главных спортивных соревнованиях планеты; о международном олимпийском движении. И сделали это в формате занимательной квест-игры в спортзале дошкольного учреждения.

Собрали воедино олимпийскую эмблему благодаря своим спортивным талантам

Инструктор по физической культуре детсада «Чебурашка» Любовь Зыкова рассказала порталу МААМ, что прошедшее мероприятие «доставило детям радость от соревновательной борьбы, способствовало развитию интереса к спортивным играм, двигательной активности, физических качеств детей; умений действовать сообща в командных соревнованиях и бороться за личное первенство».

По сюжету квест-игры, ребятам нужно было поочерёдно вернуть на флаг Международного Олимпийского комитета символические разноцветные кольца. Показав свою силу, ловкость, быстроту, сообразительность; и доказав, что юные спортсмены достойны включения в олимпийские резервы.

Колец на олимпийском флаге пять; соответственно, столько же было и этапов в спортивных испытаниях квест-игры. После успешной разминки дошколята с удовольствием посоревновались в метании мячиков, футбольном и баскетбольном дриблинге (ведении мяча), в кручении обруча, прыжках на скакалке, показе гимнастического номера.

Состязания в футбольном дриблинге.

Любовь Васильевна рассказывает maam.ru, что её воспитанники успешно преодолели все предложенные им испытания. А в финале состязаний было устроено чествование самых лучших спортсменов, с их торжественным награждением!

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Плесецкие дошкольники спешат навстречу Олимпиаде в Пхёнчхане»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД