МААМ-картинки

По полям родного края путешествовали тамбовские дошколята

25 августа 2018 в 17:04 - Татьяна Варнавская
article16453.jpg

Неделя природы прошла в детском саду «Солнышко» города Тамбова. Дошкольные педагоги в рамках этого проекта проводили для малышей увлекательные разноплановые занятия по изучению родной природы.

Хочу все знать!

Воспитатель Наталия Полякова сообщила коллегам на maam.ru: «Каждая неделя в нашем детском саду тематическая. Целую неделю мы посвятили природе». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о реализации этого тематического проекта. Воспитатели в течение недели знакомили своих подопечных с редкими насекомыми из Красной книги Тамбовской области и изучали их повадки и особенности. Детсадовцы побывали в виртуальных путешествиях по полям Тамбовщины, итогом которых стали поделки из колосков пшеницы. В ходе этих путешествий по полям родного края детсадовцы сделали компас — он помог путешественникам определить их точное местоположение и скорее вернуться домой.

Оформляем стенгазету

На творческих занятиях дети мастерили из бумаги бабочек и лягушек в технике оригами, а из пластилина им удалось вылепить бабочку-голубянку. В ходе проекта дети научились составлять ребусы, разгадывали тематические кроссворды и загадки о природе. Юные натуралисты с удовольствием играли в экологические игры «Дерево, кустик, травка», находя общие и отличительные черты у деревьев, кустарников и растений. Дошкольные педагоги давали ребятам послушать голоса животных и учили отгадывать их. Все эти работы по проекту нашли отражение в итоговой стенгазете, которую детсадовцы красочно оформили. «Делали цветы из салфеток. Все это мы с детьми запечатлели в газете детского сада» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталия Полякова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «По полям родного края путешествовали тамбовские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД