МААМ-картинки

По приглашению дошколят в станицу Бриньковская прибыли экзотические подводные животные

9 августа 2017 в 22:20 - Сергей Желонкин
article13301.jpg

В детском саду №4 «Весёлый ручеёк» станицы Бриньковской Приморско-Ахтарского района Краснодарского края состоялось музыкально-спортивное развлечение «В гостях у Морского Царя». На празднике ребят веселили осьминог, рыбки, морская звезда, Фея моря и другие представители чудесного подводного мира.

Море волнуется – и не раз!

Воспитатель Марина Мищенко отметила порталу maam.ru, что данный праздник был направлен на «формирование здорового образа жизни детей, а также должен был способствовать проявлению самостоятельности, смелости, доброжелательности, воспитанию настойчивости в достижении результата».

По приглашению Синьора ребята отправились в плавание, чтобы найти прекрасный морской замок, в котором состоится бал Нептуна. По дороге детям повстречалось немало приключений. Вначале Фея моря предложила дошколятам преодолеть полосу препятствий на пути к замку: обойти скалы, пройти сквозь рифы и отгадать «морские» загадки.

Затем Осьминог поиграл с малышами в игру на внимание «Камень, водоросли, рыбки». А потом ребята встретили Морскую звезду, которая предложила всем своё любимое развлечение «Море волнуется раз…»

Красивая хореографическая композиция русалочек.

На протяжении всего путешествия ребят развлекали красочными танцами всевозможные представители подводного царства: зелёные лягушата, золотые рыбки, прекрасные русалочки, – делится с МААМ Марина Владимировна.

Да и сам Морской Царь оказался не прочь повеселиться и устроить праздник воды. Под его предводительством ребята стреляли из водных пистолетов по мишени, выдували воду из тарелки, делали «морскую пену», а также спасались от «дождика», который устроил Нептун, под большими зонтиками.

Завершился весёлый праздник вручением подарков – мыльных пузырей и водных пистолетов, и зажигательной дискотекой.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «По приглашению дошколят в станицу Бриньковская прибыли экзотические подводные животные»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД