Папки-передвижки

По селу ходил колядовать красноборский детский сад

15 января 2018 в 19:57 - Татьяна Варнавская
article14621.jpg

Весело и с размахом — так традиционно отмечают Святки в детском саду «Колосок» села Красный Бор Нижегородской области. Детсадовцы и в этом году прошли с рождественскими песенками и колядками по родному селу, собрав мешок гостинцев и монет.

Спасибо этому дому, пойдем к другому

Воспитатель Валентина Саясова сообщила своим коллегам на maam.ru: «А у нас в саду уже давно стало традицией со старшими ребятами ходить по селу и колядовать!». В своем блоге она рассказала, как в этом году проходили их святочные гуляния. Подготовка к этому мероприятию началась с беседы о празднике Рождества Христова. Дошкольные педагоги рассказали воспитанникам о смысле и истории праздника, поведали о его традициях — как в старину отмечали Святки на Руси. Детсадовцы выучили колядки и подготовили костюмы для колядовщиков. Дошкольный педагог Валентина Саясова заранее предупредила работников магазина, клуба, библиотеки и сельсовета о приходе маленьких гостей. Все были рады, что к ним с колядками заглянут детсадовцы, и готовились к их приходу.

В магазине

В назначенный день колядовщики прошли торжественным шествием по улицам села. От вида маленьких ряженных, распевающих колядки, у всех прохожих поднималось настроение – никто не мог пройти мимо ребята, все одаривали колядовщиков деньгами и сладостями. Шуты, скоморохи вместе с Бабой Ягой и другими сказочными персонажами собрали «урожай» конфет в двух магазинах и были приветливо встречены в сельской администрации. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Валентина Саясова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «По селу ходил колядовать красноборский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД