Получи документы

По затихнувшим водам путешествовали пикалевские дошкольники

14 марта 2019 в 23:48 - Татьяна Варнавская
article18123.jpg

Экскурсию на интерактивную выставку «Путешествие по затихнувшим водам» организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №2 города Пикалёво Ленинградской области. Дошколята познакомились в музее с историей Ладожского канала и Тихвинской водной системы.

Хочу все знать!

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова рассказала в своем блоге на maam.ru, что они с воспитанниками побывали на интерактивной выставке из Санкт-Петербурга «Путешествие по затихнувшим водам», проходившей в местном Краеведческом музее. Побывав на экскурсии, детсадовцы узнали интересные факты из истории Ладожского канала и Тихвинской водной системы. Для дошкольников этот визит был интересен тем, что им представилась возможность побывать в роли моряков. Экскурсовод предложила ребятам самостоятельно провести суда через шлюз. Дети узнали, что значат такие фразы как «морские волки», «отбить склянки» и т.п., и обогатили свой словарный запас. Музейные работники научили малышей вязать настоящие морские узлы.

В музее

Дошкольники смогли отправить свое послание в бутылке, как это в старину делали мореплаватели. Завершилась экскурсия мастер-классом, на котором дети вместе с педагогами делали бумажные кораблики, чтобы отправиться на них в морское путешествие. Экскурсантам был показан небольшой документальный фильм, рассказывающий о водной системе Ленинградской области. Дошколята увидели удивительные кадры старой кинохроники. «Замечательная и интересная, познавательная выставка для детей. Много впечатлений получили воспитанники детского сада от интерактивной выставки в Краеведческом музее» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «По затихнувшим водам путешествовали пикалевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД