МААМ-картинки

Победительницей конкурса заповедника стала дошкольница из малоалабухского детского сада

10 апреля 2017 в 23:20 - Татьяна Варнавская
article12401.jpg

В творческом состязании, организованном Хоперским государственным природным заповедником, победила воспитанница детского сада села Малые Алабухи 1-е Грибановского района Воронежской области. Дошкольница сделала для конкурса «Нет пожарам!» эскиз календарика на противопожарную тему.

Творческий подход

Воспитатель Валентина Коробкова рассказала своим коллегам на maam.ru, что ежегодно в Хоперском государственном природном заповеднике проходит эколого-культурная акция «Покормите птиц!». В этом году в рамках этой акции для всех желающих был объявлен фотоконкурс — его проводили в двух номинациях: «Портрет Пухляка» и «Самая вкусная кормушка». Сотрудники заповедника предложили также детям проявить свои творческие способности — для них был объявлен художественный конкурс. Дети могли представить свои работы в двух видах — предложить дизайн силиконового браслета «Заповедная Россия» и создать эскиз карманного календарика «Нет пожарам!». Воспитанники Валентины Коробковой из старшей разновозрастной группы приняли активное участие во всех конкурсах заповедника. Со своим педагогом они с нетерпением ждали подведения итогов. Результат не мог не обрадовать детсадовцев — дошкольница Елизавета Науменко вошла в число победителей конкурса «Нет пожарам!».

Победительница конкурса

Награждение победителей состоялось 1 апреля в визит-центре Хоперского заповедника. Торжественное мероприятие открылось вручением дипломов, а после собравшихся ждал концерт. Ученики Новохоперской СОШ №91 и воспитанники Елань-Коленовского детского сада «Светлячок» показали праздничное выступление, посвященное Дню птиц. Заповедник подготовил для гостей фотовыставку и выставку «Маленький Пушистик», работал видеозал и музей природы, который детсадовцы с удовольствием посетили. «Поздравляем Лизу!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Коробкова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Победительницей конкурса заповедника стала дошкольница из малоалабухского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД