Получи документы

Победу русских войск отпраздновали калязинские дошкольники

2 октября 2016 в 21:34 - Татьяна Варнавская
article10861.jpg

В Калязине прошли праздничные мероприятия, посвященные победе русских войск над польско-литовскими захватчиками. Вместе с взрослыми это знаменательное событие и районный праздник, приуроченный к этой дате, отмечали и калязинские дошкольники.

Во славу былых героев

Воспитатель детского сада №3 города Калязина Тверской области Ирина Румянцева написала в своем блоге на maam.ru: «10 сентября наш город отметил 407-ю годовщину победы русских войск под предводительством князя М. В. Скопина–Шуйского над польско-литовскими захватчиками». Уже в течение семи лет эту дату в Калязине отмечают как районный праздник. В этот день в рамках патриотической программы «Под княжеским стягом» проходит целая серия мероприятий, главная цель которых — духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи. В этом году в традиционном митинге, проходившем перед памятником герою-полководцу, участвовали и воспитанники детсада №3. Дошколята хорошо восприняли это серьезное, значимое для района мероприятие — насыщенная праздничная программа вызвала у детей интерес и массу положительных эмоций.

На митинге

После митинга празднование продолжилось в городском парке, где были представлены всевозможные экспозиции — «Литературный шатер» Центральной библиотеки, выставка художников, дегустация выпечки, «Улица мастеров», «Полевая кухня» и многое другое. На Улице мастеров можно выло увидеть не только сами изделия народных промыслов, но и наблюдать за процессом их изготовления. «Прекрасно организованный праздник оставил у нас не только яркие впечатления от увиденного, но и чувство общего единения, которое так необходимо нам во все времена» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Румянцева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Победу русских войск отпраздновали калязинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД