Получи документы

Почему у их города такое название выяснили сухоложские дошкольники

19 августа 2018 в 00:51 - Татьяна Варнавская
article16393.jpg

Экскурсию в городской музей организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада города Сухого Лога Свердловской области. Во время этого визита дошколята узнали, что такое лог и почему он сухой.

Я горжусь, что я отсюда родом

Воспитатель Лариса Сайгина написала на maam.ru: «Мы с детьми, решили выяснить у родителей, почему наш город назван Сухой Лог и что было раньше на месте нашего города». Дошкольный педагог рассказала, что не получив полного ответа от родителей, они с детьми отправились в городской музей. Детсадовцы посетили экспозицию «Родной край». Музейные работники радушно встретили гостей из детского сада и предоставили им экскурсовода, отлично знающего детскую педагогику и психологию. Елена Владимировна специализируется на работе с дошкольниками — в ходе экскурсии она использовала игровые моменты и опиралась на имеющиеся у малышей знания и опыт.

В музее

Дошкольники узнали, что их город стоит на бывшем вулкане. Экскурсовод показала гостям экспонаты, найденные на раскопках, и раскрыла секрет названия «Сухой Лог». Вместе с Еленой Владимировной дошколята вспомнили названия зверей птиц, обитающих в этих местах, и поговорили о бережном отношении к природе родного края. Ребята получили массу впечатлений от посещения музея — они обсуждали увиденное во время прогулки и вечером рассказывали об экскурсии родителям. «В музее еще много экспозиций и мы решили, что обязательно вернемся и познакомимся с прошлым и настоящим нашего небольшого, совсем не старого, красивого и уютного городка» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Сайгина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Почему у их города такое название выяснили сухоложские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД