Лучший педагог года

Почтовый проект стартовал в саратовском детском саду

14 октября 2017 в 15:21 - Татьяна Варнавская
article13858.jpg

Почтовой перепиской увлекли своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Апельсин» города Саратова. Детсадовцы объявили о начале проектной работы по теме «Голубь мира и дружбы» — они планируют переписываться с другими детсадами по всей России.

Летите, голуби, летите!

Воспитатель Оксана Климова написала на maam.ru: «4 октября — День письма. Наша группа решила отметить его не только в обучающей форме, но и в творческой». Она рассказала в своем блоге, что в течение этой тематической недели ее подопечные мастерили открытки и писали письма своим друзьям. Эпистолярный жанр так увлек детсадовцев, что решено было продолжить работу по теме — открыть проект «Голубь мира и дружбы». Голубь был выбран в качестве символа этого проекта неслучайно. Ведь эта птица не только символизирует мир и дружбу, но и сама считается хорошим «почтальоном». Голубиная почта хорошо работала в старину. «Уникальный инстинкт голубей, в науке именуемый «хоуминг», еще в древности сделал этих птиц незаменимыми для человека» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Климова.

Этот почтовый проект решено было вести в течение учебного года — с 1 октября по 31 мая. Его главная цель — поддержать идею рукописного письма и подружиться со всеми участниками проекта. Детсадовцы планируют найти друзей для переписки в детских садах других городов России, писать им письма, делать открытки и сувениры с символикой Саратова. В ближайшее время воспитатели хотят провести с детьми беседу на тему «История письма», выбрать название и логотип проекта, заняться поиском адресатов для переписки.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Почтовый проект стартовал в саратовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД