МААМ-картинки

Подарки для бездомных животных собрал тольяттинский детский сад

17 ноября 2017 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article14161.jpg

Акция «Поможем братьям нашим меньшим» прошла в детском саду №116 «Солнечный» города Тольятти Самарской области. Детсадовцы собрали для передачи приюту корма для животных и теплые вещи для утепления вольеров.

Мы в ответе за тех, кого приручили

Воспитатель Светлана Мельникова написала на maam.ru: «Мы можем наблюдать жестокое отношение к беззащитным животным. И только благодаря организованным приютам нашего города, мы спокойны за некоторую малую часть бездомных животных». Она рассказала в своем блоге, что хорошей традицией детского сада стало участие семей дошкольников в акции «Поможем братьям нашим меньшим». Этой осенью была проведена очередная акция этой серии. Мероприятие было организовано для решения одной из злободневных проблем — оказания помощи приюту для брошенных животных.

Подарки для зверят

Дошкольные педагоги призвали родителей своих воспитанников поучаствовать в этом благотворительном мероприятии и распечатали информацию об обитателях приюта. Родители дошколят охотно откликнулись на призыв и 14 ноября была собрана посылка для несчастных собак и кошек, содержащихся в приюте. Благодаря акции «Помоги друзьям нашим меньшим» было собрано большое количество корма и для кошек, и для собак, а кроме того участники акции принесли много старых ненужных вещей, которые пригодятся для утепления собачьих вольеров в зимнее время года. «Мы хотим, чтобы люди стали добрее, чтоб многие животные обрели свой дом, нашли своих хозяев» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Мельникова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Подарки для бездомных животных собрал тольяттинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД