Получи документы

Подарок библиотеке подарил рассказовский детский сад

3 ноября 2017 в 23:16 - Татьяна Варнавская
article14032.jpg

Об устройстве библиотеки и людях, работающих в ней, узнали воспитанники детского сада №3 «Солнышко» города Рассказово Тамбовской области. Вместе с педагогами дети побывали на экскурсии в библиотеке — поучаствовали в викторине и подарили на память о своем визите новые книги.

На пути к просвещению

Воспитатель Людмила Латышева рассказала в своем блоге на maam.ru, как она со своими подопечными дошкольниками побывала на экскурсии в библиотеке. Этому визиту предшествовала большая подготовительная работа — дошкольные педагоги беседовали с детьми о профессии библиотекаря и рассказывали правила поведения в этом общественном месте. Гостей из детского сада встретила сама заведующая филиалом № 1 МБУ ЦБС и провела для них экскурсию, показав стеллажи с разными изданиями. Ольга Анатольевна Перегудова рассказала дошколятам о книгах — из чего раньше делали книги и как сейчас нужно обращаться с книгами и хранить их. Она рассказала детям об устройстве библиотеки и о том, как располагаются книги в ней. Увлекательную викторину по сказкам провела с детьми Наталья Константиновна Грибоедова — библиотекарь детского отделения.

В библиотеке

В благодарность за такую интересную экскурсию детсадовцы принесли в дар библиотеки новые книги. Дошкольные педагоги считают, что это мероприятие принесло свои плоды — в ходе бесед выяснилось, что многие дети ни разу до этого не были в библиотеке, но после этого визита уговорили родителей записать их в детскую библиотеку. «Благодаря нашей экскурсии читательская аудитория библиотеки пополнилась» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Латышева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Подарок библиотеке подарил рассказовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД