МААМ-картинки

Подарок от Айболита получили лебедянские дошкольники

19 декабря 2018 в 01:42 - Татьяна Варнавская
article17421.jpg

Привычку к активному образу жизни и занятиям спортом — такой подарок своим воспитанникам делают дошкольные педагоги детского сада №2 города Лебедяни Липецкой области. На спортивном развлечении «Здоровье дарит Айболит» дошколята совершенствовали двигательные навыки и учились соревноваться командами.

Кто со спортом дружен — тому врач не нужен

Воспитатель Людмила Макашова написала на maam.ru: «Физкультурное развлечение — наиболее эффективная форма активного отдыха детей. Его содержание составляют физические упражнения, которые проводятся в форме веселых игр, забав». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о развлечении «Здоровье дарит Айболит», которое прошло в подготовительной группе «Красная шапочка» 6 декабря. Спортивный досуг был организован для привлечения внимания детей к здоровому образу жизни и воспитания у дошкольников потребности в движении.

На развлечении

Дошкольные педагоги специально для этого занятия разработали интересный сценарий — к детям пришли сказочные персонажи Айболит и Простуда. Гости из сказки предложили ребятам участвовать в эстафетах и конкурсах и выполнять различные задания. Дошколята прониклись соревновательным командным духом и проявили во время игры большой интерес и старание. В ходе физкультурных развлечений детсадовцы закрепляли такие двигательные качества, как ловкость, быстрота и ориентировка в пространстве. Поскольку спортивный досуг проходил в атмосфере соприкосновения со сказкой, детям представилась возможность реализовать свой творческий потенциал. Дошкольники получили от этого мероприятия заряд бодрости и хорошего настроения. Фотографии с этого занятия дошкольный педагог Людмила Макашова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Подарок от Айболита получили лебедянские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД