Папки-передвижки

Подарок от Дед Мороза искали каслинские дошкольники

13 декабря 2018 в 01:20 - Татьяна Варнавская
article17366.jpg

Квест-игру «Поиски подарков от Деда Мороза» провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №5 города Касли Челябинской области. Дошколята не только нашли сам подарок, но и хорошо провели время на свежем воздухе, зарядившись новогодним настроением.

Добрый Дедушка Мороз собирал подарков воз

Воспитатель Юлия Подергина рассказала в своем блоге на maam.ru о развлечении на воздухе, которое они с коллегами организовали для дошколят, чтобы приобщить их к здоровому образу жизни и создать новогоднее настроение. Дошкольные педагоги предложили детишкам сыграть в квест-игру «Поиски подарков от Деда Мороза». Детсадовцы искали на прогулочном участке записки, в которых предлагалось выполнить разные интересные задания. Ребята находили спрятанные записки под елкой, у лесенки и на веранде. Чтобы понять, где прячется следующая записка, искателям приходилось отгадывать загадки, состязаться и играть в игры.

Подарок найден

Дошколята отгадали все зимние загадки, сыграли в речевую игру «Что бывает» и подвижную игру «Зима». Детям очень хотелось найти подарок от новогоднего волшебника и они старательно выполняли все задания, действуя дружно, сообща. На поляне сказок дошколята повстречали Бабу Ягу, которая предложила им отгадать названия сказок. Малыши с радость назвали «Три медведя», «Мойдодыр», «Доктор Айболит» и другие любимые детские произведения. Пройдя все испытания, ребята отыскали подарок от Деда Мороза на своей прогулочной веранде. Прогулка прошла весело — дети были переполнены эмоциями и впечатлениями. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Юлия Подергина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Подарок от Дед Мороза искали каслинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД