МААМ-картинки

Подольские детсадовцы посетили церковь с познавательной экскурсией

7 января 2017 в 10:48 - Сергей Желонкин
article11653.jpg

В рамках мероприятий по духовно-нравственному воспитанию, педагоги детского сада №43 «Лучик», что в городе Подольске Московской области, организовали для своих подопечных познавательную экскурсию в православную церковь. Воспитанники подготовительной группы детсада посетили местный храм Кирилла и Мефодия.

О духовных основах православия – в доступной форме

Настоятель церкви, священник Дионисий Коськин, встретил своих гостей у ворот. С колокольни раздавался перезвон колоколов. Отец Дионисий провёл детей в храм и начал с ними беседу рассказом о знаменитых просветителях древности – святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, в честь которых названа церковь.

Далее «Отец Дионисий в доступной для детей форме рассказал о традициях поведения в храме, о вере в Бога, о милосердии, добродушии, сострадании, умении прощать обиды и самим просить прощения, о желании помогать нуждающимся, быть терпимыми, избегать зла, поступать честно», – рассказывает МААМ старший воспитатель детсада «Лучик» Наталья Барыкина. Дошкольники узнали от священника подробнее о предназначении всего, что есть во внутреннем убранстве храма: об иконах, лампадах, клиросе, купели.

В воскресной школе.

Ребята охотно и дружно присоединились к старинной традиции ставить зажжённую свечу перед иконой, за здравие своих близких. Отец Дионисий показал, как правильно нужно зажигать и ставить свечу, дал совет, о чём думать в этот момент. Продолжилась экскурсия в воскресной школе, организованной при храме.

Здесь детям показали фильм о Кирилле и Мефодии, рассказали о происхождении букв нашего русского алфавита. Священник подарил группе иллюстрированную Библию для детей. Наталья Владимировна отметила maam.ru, что экскурсия в православный храм прошла очень интересно и душевно, стала для всех ребят ярким и запоминающимся событием в жизни.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Подольские детсадовцы посетили церковь с познавательной экскурсией»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД