Получи документы

Подольские дошколята поучаствовали в муниципальном конкурсе кормушек

27 января 2018 в 13:54 - Сергей Желонкин
article14723.jpg

Муниципальный конкурс детского творчества «Птичья столовая» был организован в городе Подольске Московской области. Воспитанники детского сада №35 «Звёздочка» и их родители приняли активное участие в данном конкурсе, представив вниманию жюри десятки кормушек для птиц собственного изготовления.

Новая «сеть птичьих столовых» – плод совместного творчества взрослых и детей

Условиями этого творческого конкурса не ограничивались ни техника исполнения, ни формат с размером поделок, ни материал для изготовления. Единственное условие – чтобы «птичья столовая» была сделана в процессе совместного творчества детей и взрослых.

«Конечно, работу выполняли родители, – рассказывает maam.ru воспитатель младшей группы Надежда Карачарова, – но двухлетний ребенок присутствовал при изготовлении кормушки, мог подать материалы, подержать при сборе, выполнить малую часть всей трудоёмкой работы. Дети с радостью приносили кормушки в детский сад, даже с кормом для птиц».

Изготовленные совместными стараниями взрослых и детей новые «птичьи столовые» были незамедлительно использованы по назначению: размещены на ветвях деревьев и кустов, «заряжены» кормом для пернатых друзей. А в конкурсе они участвовали с разделением на номинации, согласно возрастным группам в детском саду.

Снеговик из пластиковых ведёрок – кормушка, отмеченная в номинации «Самая оригинальная кормушка из бросового материала».

Надежда Павлиновна рассказала порталу МААМ, что и некоторые работы воспитанников её группы были, по итогам конкурса, включены в число лучших. В частности, в номинациях «Самая надёжная кормушка» и «Самая оригинальная кормушка из бросового материала» (в которой была представлена пластиковая кормушка в виде снеговика).

Прошедший конкурс «Птичья столовая» способствовал формированию экологической культуры дошкольников, поощрению творческого союза детей, родителей и воспитателей. Он стал частью большой и важной работы по экологическому воспитанию, благодаря которой формируются нравственные нормы поведения, приближающие детей к пониманию красоты окружающего мира, необходимости её защиты.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Подольские дошколята поучаствовали в муниципальном конкурсе кормушек»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД