Лучший педагог года

Подольские дошкольники научили дорожным правилам Старуху Шапокляк

20 июня 2018 в 12:10 - Сергей Желонкин
article15897.jpg

Познавательно-физкультурное мероприятие под названием «Светофор – наш добрый друг» было организовано для воспитанников средней и старшей групп детского сада №1 «Аленький цветочек» города Подольска Московской области. В его программе были подвижные игры и спортивные эстафеты, викторина и конкурсы. «Гостями из сказки» стали на этом развлекательном досуге Маша и Старуха Шапокляк.

Правила дорожные знать каждому положено. Даже сказочным героям

Инструктор по физической культуре детсада «Аленький цветочек» Елена Гайшун рассказывает порталу МААМ, что развлечение по знанию правил дорожного движения проводилось на открытом воздухе, после соответствующей предварительной работы воспитателей в возрастных группах. Педагоги повторили с дошколятами важные аспекты «дорожной азбуки», подготовили к мероприятию необходимые наглядные материалы, а также атрибутику: дорожные знаки, макеты светофоров, жезл инспектора ГИБДД. Сам инспектор также «присутствовал» на этом развлекательном досуге: его роль сыграла Елена Юрьевна. Подготовили и богатое тематическое музыкальное сопровождение.

По сюжету мероприятия, в гости к ребятам пришли персонажи известных сказок и мультфильмов: Маша и Старуха Шапокляк. «В основном, диалог главных персонажей –Маши и инспектора ГАИ – проходил в стихотворной форме, – рассказала maam.ru Елена Юрьевна, – главное, что смогли создать положительную, доброжелательную атмосферу на площадке и зарядить детей положительными эмоциями, шлифуя при этом ранее приобретенные знания по правилам дорожного движения».


Роль Маши сыграла на празднике средняя дочка Елены Гайшун.

Мальчики и девочки с удовольствием поделились своими знаниями правил дорожного движения со Старухой Шапокляк. Ведь она оказалась совершенно несведущей в этой важной для каждого человека и сказочного персонажа сфере. В ходе этого развлекательного досуга воспитанники старшей и средних групп эффективно повторили и закрепили основные аспекты «дорожной азбуки».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Подольские дошкольники научили дорожным правилам Старуху Шапокляк»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД