Получи документы

Подольские дошкольники, следуя за зайцем, открыли новый неизвестный остров

11 августа 2017 в 22:19 - Сергей Желонкин
article13316.jpg

В детском саду №43 «Лучик» города Подольск Московской области был проведён физкультурный досуг «Путешествие на остров животных и птиц». Ребята участвовали во всевозможных спортивных эстафетах, играли в подвижные игры, а также вспомнили, чем домашние животные отличаются от диких, и чем полезны человеку те и другие.

Как подружиться с братьями нашими меньшими

Инструктор по физкультуре Александра Коробова отметила maam.ru, что, помимо задач на развитие ловкости и закрепление основных видов движений, стоявших перед мероприятием, ей хотелось «приобщить детей к правилам безопасного поведения с домашними и бездомными животными и птицами». Это нужно для того, чтобы в случае возникновения угрозы малыши не растерялись и знали, как поступить.

Главным героем праздника стал Серый заяц. Он пригласил ребят в путешествие, в результате которого дошколята оказались на Острове домашних питомцев. Хозяева острова – кошки и собаки – приготовили для гостей интересные игры, в которые все с удовольствием поиграли. Дети выбирали продукты, чтобы накормить пса и кота, искали «третьего лишнего» среди домашних питомцев, бегали с грузом на голове, изображая «королевских пингвинов», а также вдоволь повеселились, играя в игры «Кот и мыши» и «Лохматый пёс».

Малыши в пути.

В ходе праздника, в процессе физической активности, малыши закрепили знания о домашних и диких животных, отвечая на вопросы Зайца. Теперь ребята знают, как определить, есть ли у зверя или птицы хозяин и почему нельзя гладить бездомных животных, – поделилась с МААМ Александра Олеговна. А главное, дошколята усвоили, как подружиться с пушистыми, ушастыми и хвостатыми питомцами, чтобы взаимное общение приносило радость и было безопасным и для ребят, и для зверят.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Подольские дошкольники, следуя за зайцем, открыли новый неизвестный остров»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД