Получи документы

Подпорожская детская библиотека принимала в гости дошколят

15 ноября 2017 в 19:06 - Сергей Желонкин
article14136.jpg

В занимательной форме прошло знакомство с устройством библиотеки и особенностями труда библиотекарей для воспитанников детского сада №4 города Подпорожье Ленинградской области. В ходе этой экскурсии дети узнали много нового и интересного: что такое читальный зал и зал абонемента, как строится работа библиотеки с читателями, сколько замечательных книг и журналов всегда ждут всех желающих здесь.

В «книжном царстве» как дома

Всеобщее падение интереса к чтению на фоне гипертрофированного увлечения компьютерными играми и телевидением, является одной из самых серьёзных проблем нашего подрастающего поколения. Хотя на самом деле для того, чтобы вызвать этот интерес, это стремление к чтению, часто не требуется каких-то больших усилий со стороны взрослых. Только добрый пример – читать самим, только регулярное чтение вместе с детьми помогут правильно настроить дошколят, задать им верные ориентиры.

Какие широкие возможности предоставляет людям не покупка книг, а их взятие в библиотеке, воспитанники четвёртого детсада узнали во время своего посещения Подпорожской районной детской библиотеки, которое практически для всех дошколят стало первым в жизни, ознакомительным.

Воспитатель Елена Катичева рассказала порталу МААМ, что на её подопечных произвели большое впечатление красиво оформленные стеллажи со стройными рядами интересных иллюстрированных детских книг и журналов; ребята с удовольствием поразгадывали загадки об известных персонажах любимых сказок.

Знакомство с новинками детской литературы и прессы.

Работники детской библиотеки Валентина Васильевна и Светлана Евгеньевна доступно и в занимательной форме рассказали своим маленьким любознательным гостям о сути работы библиотеки и её специализированных отделов – абонемента и читального зала.

Была ребятам предоставлена возможность и самим выбрать понравившиеся книги и «пообщаться» с ними в уютном читальном зале. Елена Борисовна отметила maam.ru, что экскурсия в библиотеку её воспитанникам очень понравилась, и многие из них изъявили желание вернуться сюда с родителями чтобы записаться в постоянные читатели.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Подпорожская детская библиотека принимала в гости дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД