Папки-передвижки

Подвиг непокорённого города вспомнили одинцовские дошкольники

27 января 2019 в 12:13 - Сергей Желонкин
article17751.jpg

«Подвигу твоему, Ленинград, посвящается!» – так называлось специальное памятное мероприятие, организованное в годовщину прорыва блокады педагогами и воспитанниками средней группы «Почемучки» детского сада при Одинцовской средней школе №3. Ребята узнали о подвиге непокорённого города в наглядной и доступной для понимания форме.

Память поколений

Воспитатель группы «Почемучки» Татьяна Максимкина рассказывает порталу МААМ, что они с ребятами стараются не пропускать ни одной даты календаря, касающейся важных событий Великой Отечественной войны. «Хотя мои детки ещё маленькие, но по рассказам взрослых, по военным фильмам они знают о страшной войне с фашистами, которая наша страна выиграла в жестокой битве», – отмечает maam.ru Татьяна Алексеевна.

27 Января 2019 года наша страна отмечает 75-летний юбилей снятия блокады Ленинграда, одного из важнейших событий Великой Отечественной. К этому дню были приурочены мероприятия в мини-музее детского сада, посвящённом событиям войны. Дети прочитали стихотворения о блокадном Ленинграде. Увидели своими глазами, что значит эти 125 граммов хлеба в сутки – всё, чем мог располагать житель блокадного города.

В детсадовском мини-музее о войне.

Детям рассказали, что только спустя 900 дней наши войска прорвали кольцо окружения, в которое взяли враги город. Это был великий день. В детском саду к этой дате также организовали конкурс стенгазет. «Конечно, мы не могли остаться в стороне и изготовили стенгазету под названием «Живи и помни», – рассказала Татьяна Максимкина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Подвиг непокорённого города вспомнили одинцовские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД