Лучший педагог года

Подвигу своих предков поклонились муромские дошкольники

30 апреля 2017 в 23:42 - Татьяна Варнавская
article12554.jpg

Серию экскурсий по памятным местам в честь Дня Победы провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №62 города Мурома Владимирской области. Малыши узнали о подвиге своих земляков и отдали дань уважения павшим воинам.

Мы — наследники Победы!

Воспитатель Светлана Беззубова написала на maam.ru: «Приближается самый трогательный, душевный, патриотический праздник – День памяти. Наша цель, как педагогов — расширить знания детей о праздновании Дня Победы, поведать в полной мере о страданиях молодых солдат, ставших героями, грамотно донести суть происходившего во времена войны и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма». Она рассказала в своем блоге о серии патриотических мероприятий, которые они с коллегами провели для детей в преддверии 9 мая. Дошкольные педагоги рассказали воспитанникам группы «Фантазеры» о подвигах земляков и организовали экскурсии по памятным местам родного города.

Возложение цветов

Детсадовцы возложили цветы к памятнику Николаю Гастелло, побывали у бронепоезда «Илья Муромец», посетили памятник «Скорбящий ангел», посвященный воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане. Малыши с уважением и теплотой отнеслись к возложению цветов. Семьи дошкольников также активно участвовали в оформлении выставки рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто» — дети вместе с родителями в своем творчестве постарались выразить отношение к войне и героям, отдавшим свои жизни за мир. «Проводя систематическую работу с детьми и их семьями, мы надеемся вырастить достойное поколение» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Беззубова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Подвигу своих предков поклонились муромские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД