МААМ-картинки

Поиграть с детьми приглашают родителей в братском детском саду

12 декабря 2016 в 22:45 - Татьяна Варнавская
article11456.jpg

Проект «Удивительный мир игры», организованный воспитателями детского сада №83 города Братска Иркутской области, нравится и дошкольникам, и их родителям. Благодаря такому сотрудничеству взрослые могут примерить роль педагогов, а для детей — это возможность дополнительного развития.

Игра — работа для ребенка

Воспитатель Юлия Теслюкевич рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашей группе существует традиция приглашать родителей проводить разные мероприятия с детьми». Дошкольные педагоги стараются вовлекать родителей дошколят в воспитательно-образовательный процесс и учить мам и пап разным играм, чтобы они могли играть в них со своими детьми дома. С детсадом в рамках проекта « Удивительный мир игры» сотрудничают не только взрослые, но и дети — старшие братья и сестры дошкольников. Педагоги стараются использовать для таких встреч все виды игр — словесные, подвижные, музыкальные и дидактические.

В роли воспитателя — старший брат

Стало хорошей традицией приглашать в группу «гостя» в конце каждой тематической недели. Воспитатели вместе с родителем заранее определяют время встречи и разрабатывают игру, которую приглашенный ведущий проводит с дошколятами. Такие игры не только нравятся ребятишкам, но и полезны для них. Каждый раз их проводит разный человек, от этого эмоциональная вовлеченность детей очень высокая и они запоминают больше. Дошкольники испытывают гордость из-за того, что их мама или папа пришли в гости в детский сад и играют со всеми ребятами. «Родители видят своих детей с другой стороны, понимают, как тяжело организовать целую группу детей, что вызывает уважение к труду воспитателя» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Теслюкевич. Фотографии подобных занятий она разместила на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Поиграть с детьми приглашают родителей в братском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД