МААМ-картинки

Показ «мусорной» моды прошел в лабытнангском детском саду

1 марта 2017 в 21:13 - Татьяна Варнавская
article12098.jpg

Праздничное дефиле «Мусорная мода— 2017» организовали дошкольные педагоги детского сада «Волшебница» города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Дошкольники вышли на подиум в костюмах, изготовленных из бросовых материалов.

Фантики и пробки, бутылки и коробки – все для моды пригодится

Воспитатель Ирина Мельникова написала в своем блоге: «Для нашего города вопросы экологии более чем актуальны. Экология – это тема, которая сегодня «на острие» общественного беспокойства». Она рассказала на maam.ru о необычном показе мод, который прошел в ее дошкольном учреждении в рамках проведения Года экологии. Детсадовцы устроили карнавал экологичной моды. Праздничное дефиле моделей в костюмах, выполненных их бросового материала, так и называлось — «Мусорная мода – 2017г. Родители смастерили для своих маленьких модников нарядные костюмы из подручных средств. По подиуму прошли Индеец и Миньон, Фея Лето и Принцесса Цветов, Модница Галактика и много других волшебных персонажей.

Парад участников

Юные модели тоже очень старались. Ведь они демонстрировали не обычную одежду, а показывали креативные наряды, выполненные из мусорных пакетов, одноразовой посуды, фантиков и др. «Каждый костюм нес в себе призыв к людям — дать бросовому материалу новую жизнь. Очень часто предметы, которые кажутся нам совсем ненужными можно превратить в такие чудесные вещи!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Мельникова. Жюри было сложно определить лучшие работы среди всей этой оригинальной и яркой коллекции, поэтому все участники получили грамоты в разных номинациях и сладкие призы. Мисс и Мистер Экология были выбраны в конце праздника. Мероприятие понравилось всем — дефиле прошло задорно и красочно.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Показ «мусорной» моды прошел в лабытнангском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД