Папки-передвижки

Показ экологичной моды прошел в улан-удэнском детском саду

19 августа 2018 в 00:19 - Татьяна Варнавская
article16391.jpg

Мультипликационные герои встречали модников и модниц в детском саду №70 «Солнышко» города Улан-Удэ Республики Бурятия. В дошкольном учреждении прошел показ моделей одежды, выполненной из бросового материала.

Маленькие дети — большие таланты

Воспитатель Ирина Ковалева сообщила коллегам на maam.ru о показе необычной моды, которая прошла в ее дошкольном учреждении. В своем блоге она рассказала, что это мероприятие проводится в ее дошкольном учреждении ежегодно в летнее время. Организаторами модного дефиле выступают дошкольные педагоги — на этом показе они перевоплощаются в героев сказок и мультфильмов. Воспитатели привлекают родителей своих подопечных к созданию костюмов и реализации новых идей в моде из подручного материала. Участие в таком важном событии в жизни детского сада сплачивает всех участников образовательного процесса — детей и взрослых. Благодаря такому плодотворному сотрудничеству у родителей появляется интерес к праздникам, которые дошкольные педагоги организуют для их детей. Мамы и папы видят, какая работа ведется с их детьми и стараются оказать посильную помощь.

Показ экологичной моды и в этом году прошел на высшем уровне. Модники и модницы блистали в своих необыкновенных нарядах. Родители приложили огромные усилия, чтобы создать новые шедевры буквально из ничего, из подручных средств — газет, коробок, дисков, салфеток и т.п. «Мы стараемся воплотить задуманное для детей, и окунуть их в творческий мир, который настолько богат идеями, выдумками и замыслами. Все, что мы делаем, заставляет видеть мир более масштабно и разнообразно глазами ребенка» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Ковалева.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Показ экологичной моды прошел в улан-удэнском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД