Папки-передвижки

Показ экомоды прошел в павлодарском детском саду

5 апреля 2017 в 23:32 - Татьяна Варнавская
article12363.jpg

Юные модели в платьях из стаканчиков, газет и обоев продефилировали по подиуму в детском саду №72 города Павлодара Республики Казахстан. Дошкольные педагоги и родители воспитанников организовали детям необычное мероприятие — дефиле «Мода из бросового материала».

Мода на экологию

Воспитатель Елена Шарипова написала в своем блоге на maam.ru: «Сколько интересных мероприятий можно провести на каникулах! Одним из запланированных мероприятий стало дефиле «Мода из бросового материала». Этот красочный праздник был организован при активном участии родителей воспитанников. Многие мамы вдохновились идеей создания костюмов из бросового материала и взялись за работу с энтузиазмом и творчеством. Пока готовились наряды — малыши с нетерпением ждали дня показа мод.

Участник показа

В назначенный день маленькие модники вышли на подиум в своих оригинальных костюмах. Родители использовали для их создания самые разнообразные материалы — одноразовые стаканчики, обои, газету, пакеты, картон, фольгу и диски. Благодаря таланту мастериц, все наряды получились необыкновенными и дети с гордостью демонстрировали их. В состав жюри конкурса вошли и дошкольные педагоги, и родители. Перед ними стояла непростая задача — выбрать победителей конкурса, ведь все работы были экстравагантными, красивыми и не походили друг на друга. Первое призовое место разделили четыре модели — костюм из одноразовых стаканчиков «Принцесса цветов», платье «Королева цветных пакетов», платье из свежей прессы «Королева газет» и наряд из обоев «Весна 2017». Остальные участники разделили второе и третье места. «После завершения показа каждый ребенок имел возможность проголосовать за понравившийся костюм. Жюри учитывало количество голосов» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Шарипова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Показ экомоды прошел в павлодарском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД